Полицейские раскрыли кражи

В дежурную часть обратились двое жителя нашего города, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

Мужчина и женщина заявили о кражах имущества и денежных средств с банковской карты.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был задержан житель Южноуральска, родственник потерпевшей, который вместо того, чтобы установить мобильное приложение банка женщине, внес все данные её банковских карт в свое приложение и через систему быстрых платежей расплачивался в магазинах города деньгами потерпевшей. К тому же, имея ключи от квартиры заявительницы, «вор» проник в ее дом и похитил золотое кольцо.

Но, на этом «приключения» подозреваемого не закончились, так как через несколько дней в отсутствии хозяев он, взломав замок балконной двери, проник в дом к потерпевшему, оттуда похитил два ноутбука, винтовку и часы.

Вскоре мужчина вернулся к родственнице и обнаружил, что замок на двери поменяли, но злоумышленника это не остановило. Взломав замок топором и проникнув в квартиру, он похитил телевизор, серебряные украшения, ноутбук и планшет.

— Общая сумма ущерба по все преступлениям составила более 170 тысяч рублей, но большая часть похищенного имущества была изъята.  Все остальное подозреваемый успел сбыть, а вырученные денежные средства потратить на собственные нужды, — сообщила следователь Анастасия Новоселова.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *