«Студенческий десант»

Стартовала Всероссийская акция профилактической направленности «Студенческий десант», передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

В рамках проводимой акции начальник отделения по работе с личным составом Андрей Романенко рассказал студентам ЮЭТ о службе в органах внутренних дел, а также об основных критериях, необходимых для отбора кандидатов для поступления в высшие учебные заведениях системы МВД.

В свою очередь, инспектор направления профессиональной подготовки Сергей Дубровин показал посетителям экипировку и средства индивидуальной защиты, которые используют сотрудники полиции в своей работе.

В завершении мероприятия студентов пригласили в комнату-музей отдела внутренних дел, где председатель Совета ветеранов Ильдар Гиндулин познакомил их с основными историческими вехами развития полиции Южноуральска. Присутствующие смогли рассмотреть представленные экспонаты – стенды с фотографиями будней и праздников стражей порядка прошлого и нынешнего времени.

— Как отозвались сами участники мероприятия, они получили не только массу положительных эмоций, но и полезную информацию, а некоторые
студенты задумались о своей будущей профессии в органах внутренних дел, — сообщила специалист по связям со СМИ Мария Иванова.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *