Мошенничество! Новый эпизод!

Житель Увельского района перевел вымогателям деньги, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

Местный житель рассказал сотрудникам полиции, что в интернете интересовался информацией о «ночных бабочках», после чего на его мобильный номер стали поступать звонки. Незнакомцы сообщили, что мужчина своими действиями причинил вред интернет-ресурсу, нанес серьезный ущерб, поэтому ему нужно заплатить деньги.

Злоумышленники потребовали от потерпевшего перевести им порядка 150 тысяч рублей, в противном случае ему обещали неприятные
последствия. Опасаясь за свою безопасность и то, что станет известно о его интересе к приватным услугам, житель Увельского района перевел в течение дня более 150 тысяч рублей разными суммами, заняв деньги у родственников и знакомых.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество». В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на раскрытие данного противоправного деяния и установление лиц, причастных к его совершению.

Сотрудники органов внутренних дел предупреждают, что в интернете действуют группы злоумышленников, цель которых под разными предлогами вымогать деньги граждан. Полиция призывает граждан обращать особое внимание на совершаемые в сети Интернет действия. Чтобы не стать жертвой вымогателей, следует самостоятельно позаботиться о своей информационной безопасности.

— Необдуманные поступки порой влекут за собой ущерб моральному облику и риск остаться без денег на банковском счете, напоминает следователь Анатолий Гуров.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *