Полицейские информируют!

Полицейские информируют граждан о новой схеме мошенничества – сообщениях якобы с портала «госуслуг», передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

Обратившиеся за помощью в полицию пояснили, что им в мессенджерах поступили сообщения якобы с Единого портала госуслуг, в которых под предлогом технических операций выманили данные для доступа в личный кабинет интернет-ресурса.

— Граждане, не подозревая об обмане, сообщили код, с помощью которого мошенники поменяли пароль и вход в личный кабинет оказался недоступен. После этого пострадавшим звонили и предлагали за определенную сумму восстановление входа на востребованный интернет-ресурс, — сообщила специалист группы по связям со СМИ Мария Иванова.

Сотрудники полиции предостерегают граждан от необдуманных действий. Помните, что, получив доступ к профилю, преступники могут оформить кредиты на имя его владельца или предоставить данные третьим лицам, ведь на портале хранится ваша персональная информация: данные паспорта, ИНН, СНИЛС, банковских карт, сведения об автомобилях и недвижимости. Служба поддержки сайта госуслуг не запрашивает логины, пароли, коды доступа из смс-сообщений.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *