Вниманию плательщиков страховых взносов!

tn_196757_12514e788782Не позднее 10 августа страхователям необходимо сдать отчетность по всем работающим у них застрахованным лицам

В соответствии с Федеральным законом от 01.04.1996 № 27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования», ежемесячная отчетность представляется страхователями в срок не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным периодом – месяцем.

Срок, ограничивающий начало отчетной кампании, законодательно не установлен. Таким образом, допускается прием отчетности ранее 1 числа отчетного месяца.

Управление ПФР в городе Южноуральске Челябинской области напоминает, что не позднее 10 августа 2016 года работодателям необходимо представить в территориальные органы ПФР сведения о каждом работающем у них в июле 2016 года застрахованном лице.

Обращаем внимание, что в случае нарушения сроков представления отчетности (или представления недостоверных, неполных сведений) к работодателям будут применены штрафные санкции в размере 500 рублей в отношении сведений по каждому работнику.

Евгения Колоскова, специально для Южноуральск.РУ

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *