Знала о схеме мошенничества…

В дежурную часть поступило заявление от жительницы нашего города, передает корреспондент «Южноуральск,РУ».

Как оказалось, женщине позвонила неизвестная, представившаяся сотрудником правоохранительных органов, и сообщила, что мошенники пытаются взломать её банковский счет и перевести денежные средства на сторонние счета. После данного звонка, с заявительницей связался «сотрудник банка», который предложил сохранить её сбережения, и отправил ей в мессенджере номер банковской карты. Незнакомец объяснил, что на этот «безопасный счет» необходимо перевести все имеющиеся денежные средства. Доверчивая жительница Южноуральска женщина в ближайшем отделении банка сняла со своего счета 250 тысяч рублей и через банкомат перевела их на указанный счет.

По данному факту возбуждено уголовное дело, в настоящее время сотрудники полиции проводят необходимый комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на раскрытие данных противоправных деяний.

Как пояснила потерпевшая, она знала о данной схеме мошенничества из средств массовой информации, но думала, что с ней подобного произойти не может.

Следователь Екатерина Комарова, в очередной раз, призывает граждан быть бдительными и настоятельно рекомендует прекращать телефонные разговоры с незнакомцами, как только речь заходит о попытках списания денежных средств со счетов, дистанционном оформлении кредита, срочном погашении займа.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *