Эвакуировали рыбаков

В среду, 12 апреля, в ЕДСС Троицка  поступила информация о провалившихся под лед двух человек, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».ъ

Как оказалось, рано утром, по прихваченному с ночи крепенькому льду, рыбаки вышли на свои излюбленные места подлёдного лова, вот только вернуться назад, без происшествия, они не смогли, так как днем лёд превратился в ледяное месиво. Пройдя несколько метров по снежной проваливающейся крошке, мужчины предпочли лечь и по телефону 112 обратиться за помощью.

На место происшествия также прибыли скорая помощь и пожарный расчет села Песчаное.

Спасатели сначала пешком на мелководье, а затем ползком по остаткам ледяной крошки подошли максимально близко к пострадавшим, аккуратно «приняли» двух мужчин на борт и вернулисься обратно. На страховку спасателя, в роли ледокола пробившегося к рыбакам, потребовалось 150 метров альпинистской верёвки.

Снасти, ящики с рыбацким скарбом, сани-волокуши – утонуло всё. Но рыбаки были спасены! Они промокли и серьёзно промёрзли, ведь боясь провалиться лежали неподвижно около двух часов.

Потерпевшими оказались жители поселка Бобровка Троицкого района, которые решил порыбачить на льду. После эвакуации гражданам была оказана медицинская помощь на месте. Пострадавших обогрели, провели осмотр и, убедившись, что их жизни и здоровью уже ничего не угрожает, отправили по месту жительства.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *