Беседы со школьниками 

Сотрудники полиции нередко посещают с лекциями образовательные учреждения нашего города, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

На этот раз старший инспектор по делам несовершеннолетних Зоя Корнева и начальник уголовного розыска Тимур Кульмухамедов пришли к учащимся  с 1 по 5 классы школы №4.

В ходе встречи сотрудники полиции рассказывая о понятии «экстремизм», его опасности для общества и государства, а также его проявлении в молодежной среде, обратив внимание на недопустимость размещения в социальных сетях материалов, направленных на разжигание ненависти или вражды среди населения. Не забыли и об административной и уголовной ответственности, предусмотренной за совершение подобных противоправных деяний.

В свою очередь, старший инспектор по делам несовершеннолетних уделила особое внимание профилактике, направленной на предупреждение вовлечения несовершеннолетних в употребление наркотических веществ и алкогольных напитков, а также в преступную деятельность, связанную с незаконным распространением запрещенных веществ.

Полицейские продемонстрировали учащимся тематическую презентацию по профилактике терроризма и экстремизма и призвали относиться с уважением друг к другу независимо от национальной принадлежности.

— В заключении беседы сотрудники полиции пожелали ребятам быть ответственными, бдительными и осознанно подойти к выбору своего будущего, — сообщила специалист группы по связям со СМИ Мария Иванова.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *