Закрыли частный дом престарелых

В Увельском районе почти на месяц закрыли частный дом престарелых, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

Как оказалось, на втором этаже отсутствует эвакуационный выход из коридора на лестничную клетку, строительные конструкции не имеют требуемого предела огнестойкости – лестничные марши и площадки выполнены из дерева, а перегородка между подвальным помещением и лестничной клеткой – из гипсокартона. Помимо прочего, объект не обеспечен наружным противопожарным водоснабжением, не организовано круглосуточное дежурство обслуживающего персонала и отсутствуют средства защиты органов дыхания и зрения людей от опасных факторов пожара. В связи с этим суд приостановил работу центра адаптации «Вернись к жизни» на 20 дней.

В связи с тем, что у постояльцев учреждения нет родственников и другого жилья, 12 увельчан переселили в приюты и интернаты района.

«Во взаимодействии с ГУ МЧС по Челябинской области и министерством социальных отношений удалось распределить их по приютам и интернатам – родственников ни у кого нет. Только после этого судебные приставы осуществили опечатывание входов в помещения, запретив доступ посетителей и работников за исключением лиц, осуществляющих устранение нарушений противопожарной безопасности», – говорится в сообщении.

Сохранность пломб будет контролироваться на протяжении всего срока приостановления.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *