Профильная смена «Патриот»

Полицейские открыли профильную смену «Патриот», передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

Очередная » зона отдыха» открылась вчера, 17 августа, в детском оздоровительном лагере «Чайка». Участниками сего «мероприятия» стали несовершеннолетние, состоящие на профилактическом учете в подразделениях по делам несовершеннолетних.

В рамках профильной смены полицейские проведут профилактические беседы и викторины. Инспекторы ПДН расскажут о правилах поведения на улице, о видах правонарушений и напомнят об ответственности за нарушение общественного порядка. Подросткам объяснят, как важно уметь сказать нет: в желании заработать на преступной схеме, попробовать «за компанию» наркотические вещества, принять участие в сомнительном мероприятии. Не останутся без внимания и темы курения сигарет и парения губительных для молодого организма жидкостей.

Полицейские объяснят участникам профильной смены последствия размещения запрещенного контента на личных страницах в социальных сетях, включая видеоролики, аудиозаписи, символику и другую информацию, содержащую признаки экстремизма. В рамках этих бесед полицейские также обратят внимание на ответственность за участие в несанкционированных митингах и еще раз напомнят правила безопасного общения в интернете.

Встречи со школьниками будут проводиться в формате диалога, позволяющем ребятам задавать интересующие их вопросы и моментально получать ответы от полицейских, имеющих существенный профессиональный опыт.

На всю смену сотрудники полиции станут для отдыхающих в детском лагере ребят наставниками. Особое внимание будет уделено мероприятиям патриотической направленности, где школьники смогут встретиться с ветеранами силовых структур и представителями общественности.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *