Напал на пассажиров автобуса

В субботу, 2 ноября, неадекватный мужчина напал с ножом на пассажиров автобуса, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

Происшествие случилось около 7 часов вечера, когда транспортное средство, «двигающееся» по маршруту «Челябинск-Чесма» находилось в Увельском районе. Именно тогда водитель автобуса передал по рации, что в салоне происходит драка и зачинщиком конфликта является пьяный мужчина. Неадекватный пассажир пытался ломать кресла и двери транспортного средства, при этом «демонстрируя» предмет, похожий на холодное оружие.

Получив тревожное сообщение, дежурный немедленно передал информацию ближайшим экипажам, которые выдвинулась на место. Водитель остановился на обочине дороги и, спустя несколько минут, прибыл экипаж полка ДПС. Инспекторы — старший лейтенант полиции Алексей Сушан и лейтенант полиции Дмитрий Ваганов выяснили, что агрессивный мужчина сначала начал ссору в автобусе, которая затем переросла в драку.

В результате инцидента пострадали три пассажира, один из них получил резаные раны. Нападавший к моменту прибытия сотрудников полиции успел скрыться, по словам пострадавших, в сторону поселка Красногорский.

Полицейские вызвали бригаду скорой помощи и отправились на поиски сбежавшего. Вскоре у лесополосы они настигли подозреваемого, однако тот без боя сдаваться не захотел. В руках у мужчины был предмет, похожий на оружие. Дмитрий Ваганов выбил оружие из рук «агрессора». Инспекторы скрутили нападавшего, а после передали оперативно-следственной группе.

В отношении 38-летнего жителя Чесменского района возбуждены уголовные дела по статье о хулиганстве и статье о применении насилия в отношении представителей власти. Максимальное наказание за эти статьи — лишение свободы на семь и пять лет соответственно.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *