Осужден житель Увельского района

Житель Увельского района осужден за насильственные действия в отношении несовершеннолетней, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

Как оказалось, гражданин Г., являясь опекуном потерпевшей, с 2013 по 2022 года совершал в отношении «подопечной» насильственные действия сексуального характера с использованием ее беспомощного состояния (малолетнего возраста), а также неисполнение обязанностей по воспитанию.

Девочка рассказала о произошедшем лицу, которому доверяла, в результате чего злоумышленник наказан. В судебном заседании мужчина вину, конечно же, не признал, пояснив, что его оговорили.

В результате умышленных преступных действий несовершеннолетней потерпевшей причинены моральные и нравственные страдания, а также вред нормальному половому и нравственному ее развитию.

За совершение указанного преступления, с учетом его характера и степени тяжести, Увельский районный суд назначил Г. наказание в виде 20 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Кроме этого, с осужденного взыскана компенсация морального вреда в пользу потерпевшей в сумме 500 000 рублей.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *