Круглогодичный лагерь для детей

В Пласте открылся круглогодичный лагерь для детского отдыха, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

Два новых теплых корпуса на 100 человек в лагере «Лесная сказка» готовы принять маленьких отдыхающих в любое время года. Раньше детский лагерь мог принять жителей Карталов, Коркино, Еманжелинска, Южноуральска, Троицка и даже Краснодарского края и Нового Уренгоя. Но, к сожалению, мест для всех желающих было недостаточно. Но теперь, после запуска новых корпусов, которые возвели за три месяца по технологии быстровозводимых модулей, лагерь может охватить отдыхом до 350 детей за смену. А летом здесь отдохнут 700 ребят.

Летом на территории комплекса продолжатся строительные работы: обновят сцену, оборудуют новую современную спортивную площадку и организуют центр детских инициатив. В целом всю территорию лагеря и его инфраструктуру уже обновили, чтобы комплекс соответствовал современным стандартам детского отдыха.

«Новые корпуса полностью отвечают всем требованиям санитарных норм и правил для отдыха и оздоровления детей круглогодично. Есть все необходимое в бытовом плане: санитарные комнаты, душевые, есть место для отдыха вожатых, помещения, где можно организовывать отрядную деятельность», — отметила и. о. министра образования Челябинской области Елена Коузова.

Это первый для региона опыт подобной модернизации детских лагерей. Пластовский район стал пионером в новом формате работы с загородными детскими лагерями.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *