В Увельском районе произошло ДТП, в котором один пешеход погиб, а второй травмирован

IMG_0405 В 21 часов 50 минут 8 августа 2016 года в Увельском районе на автодороге поселка Красногорский по направлению к АФ «Ариант» произошла авария, в которой один житель республики Казахстан 1976 года рождения от полученных травм скончался на месте аварии, второй его земляк 1978 года рождения с различными травмами был госпитализирован в Красногорскую больницу.

Прибывшие на место трагедии сотрудники ГИБДД и следственного отдела Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» установили, что водитель легкового автомобиля ВАЗ 111840, житель поселка Красногорский 1991 года рождения, в темное время суток совершил наезд на двигающихся без светоотражающих элементов на одежде в попутном направлении двух пешеходIMG_0407ов.

В настоящее время мероприятия по установлению всех причин и условий совершения аварии продолжаются. По Факту ДТП решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 264 УК РФ (Нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения повлекшее по неосторожности смерть человека), наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Петр Чупахин, специально для Южноуральск.РУ

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *