Мошенники обманули

Мошенники обманули жительницу Троицкого района, передает корреспондент «Южноуральск.РУ»

Сотрудникам полиции женщина рассказала, что ей позвонил «сотрудник сотового оператора» и сообщил, что срок действия ее сим-карты истекает, а услуги связи будут ограничены, если не продлить договор. Для этого мошенник попросил троичанку сообщить код, который придет ей в СМС-сообщении.

Не заподозрив ничего плохого, потерпевшая назвала код, после чего получила второй звонок, уже от якобы сотрудника банка. Звонивший сообщил, что кто-то пытается оформить на нее кредит, и предложил оформить его в любом из банков для проверки кредитного потенциала и перекрытия кредитных заявок,  оформленных на ее имя.

Следуя инструкциям звонившего, женщина оформила кредиты в двух банках на общую сумму 210 тысяч рублей и перевела их на указанные номера. После того, как злоумышленник перестал выходить на связь, потерпевшая поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась в полицию.

Сотрудники полиции призывают граждан быть бдительными и осторожными, не доверять звонкам с неизвестных номеров. Если вы получили подобный звонок, ни в коем случае не сообщайте никакую информацию о себе, своих банковских картах или сим-картах. Сразу же положите трубку и самостоятельно перезвоните в банк или сотовый оператор, чтобы уточнить информацию.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *