Прокуратура области направила в суд уголовное дело в отношении интернет-магазина по продаже наркотиков

e8b4c8efe504abd8223bbd9c0d686d6cПрокуратура Челябинской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Екатерины Массольд и Руслана Кропотова. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренных ч.3 ст. 30, п.п. «а», «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное организованной группой, в крупном размере).

По версии следствия в 2015 году неустановленное лицо на запрещенном в Российской Федерации сайте «Legalrc.biz» создало Интернет-магазин «Sportmaster». Потребителям наркотических средств сообщался номер лицевого счета, куда необходимо перечислить денежные средства, поосле перечисления которых потребители получали сообщение с адресом места нахождения наркотического средства.

Кропотов и Массольд вступили в указанную организованную группу в декабре 2015 года, где осуществляли преступную деятельность по сбыту наркотиков бесконтактным способом до момента задержания в марте 2016 года.

На соучастников были возложены обязанности получать и перемещать партии наркотических средств в оптовых размерах их в разные места г. Челябинска для организации «закладок» оптовыми, либо разовыми дозами, после чего сообщать «операторам» Интернет-магазина информацию о местах нахождения наркотических средств.

Всего сотрудниками правоохранительных органов из незаконного оборота изъято около 500 гр. наркотической смеси.

На имущество обвиняемых в ходе следствия наложен арест.

Уголовное дело направлено в Курчатовский районный суд г. Челябинска для рассмотрения по существу.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *