Мужчина спас пожилую женщину

В одном из поселков Троицкого района местный житель Эдуард Галискаров спас из горящего дома пожилую женщину и ее внука, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

Происшествие случилось 18 февраля в селе Гончарка. Проезжающий мимо Эдуард боковым зрением увидел, что горит частный дом. Подъехав к строению, мужчина вызвал спасательные службы.

– Открываются ворота, выбегает мальчишка, босиком в одних шортах с криком «помогите!» Я взял его на руки и посадил в машину. Он рассказал, что внутри находятся еще младший брат и бабушка, – рассказал Эдуард Галискаров.

Забежав во двор, мужчина увидел на веранде женщину с ребенком. Мальчика вытащил через окно, а затем помог выбраться бабушке.

По предварительный данным имел место поджог и подозреваемый задержан.

В связи с тем, что на улице было холодно, Эдуард разместил всех спасенных у себя в машине, а вскоре прибыли и пожарные, которые и потушили возгорание.

Не смотря на то, что при пожаре никто не пострадал, жильцы дома остались ни с чем, в связи с чем они примут любую помощь — вещи и денежные средства.

Материально можно помочь на карту по номеру 89518043746, Сбербанк, Татьяна Анатольевна.

Сотрудники МЧС напоминают, что в целях противопожарной безопасности можно установить автономный пожарный извещатель, который просигнализирует о возгорании уже на начальной стадии.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *