Удаленная работы от мошенников

В дежурную часть нашего города обратилась местная жительница с заявление о мошеннимчестве, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

Женщина сообщила полицейским, что ей позвонил незнакомец и предложил удаленную работу. Согласившись на предложенные условия, потерпевшая установила в телефон необходимые, по словам собеседника, приложения. Неизвестный также сообщил, что для начала работы девушке необходимо активировать счет, перечислив на него определенную сумму. Она выполнила указания «работодателя», перевела на счет около 170 тысяч рублей.

На протяжении нескольких дней мужчина выходили на связь и сообщали о необходимости очередного внесения денежных средств, убеждая, что помимо зарплаты, ей будут поступать большие проценты с суммы, находящейся на счете.

Позже заявительница поняла, что стала жертвой  мошенников и обратилась в полицию. По данному факту возбуждено уголовное дело по  статье «мошенничество».

Полицейские призывают граждан соблюдать рассудительность при общении с незнакомыми собеседниками по телефону. Когда заходит речь о перечислении денежных средств на сторонние счета, под любыми предлогами, следует прервать разговор, потому что вы имеет дело с мошенниками. Помните, сохранность ваших средств зависит от принятых вами решений.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *