Виновен ли в других преступлениях?

Сотрудники полиции Троицка устанавливают причастность задержанного ими курьера мошенников к другим эпизодам преступной деятельности, передает корреспондент «Южноууральск.РУ».

Одной из таких жертв мошеннической схемы «Ваш родственник попал в ДТП» стала 87-летняя пенсионерка. Женщина рассказала, что ей позвонил незнакомец, представившийся медработником, и сообщил, что ее внучка попала в аварию. Через некоторое время с пенсионеркой связался «сотрудник правоохранительных органов», пообещавший не привлекать родственницу к ответственности в обмен на передачу 300 тысяч рублей. В связи с тем, что такой суммы у бабушки не оказалось, злоумышленники согласилась на 140 тысяч. Женщина собрала деньги и передала их 16-летнему курьеру, который вскоре был задержан оперативниками.

Подросток признался, что нашел «работу» в одном из популярных мессенджеров. Он переписывался со своим «работодателем», которому пересылал полученные от потерпевших деньги, оставляя себе определенный процент.

У полицейских есть основания полагать, что молодой человек может быть причастен к другим эпизодам преступной деятельности, — сообщили в пресс-службе МВД Троицка.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *