Приговор для местного жителя

Суд нашего города вынес приговор местному жителю, обвиняемому в покушении на убийство, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

Напомним, в районе трех часов дня 28 августа неизвестный, используя нож, напал на прохожего по улице Спортивная.

Во время судебного заседания обвиняемый пояснил, что к нему подошли трое, среди которых оказался и потерпевший, и стали просить деньги. Когда он им отказал, мужчины стали настаивать и говорить на повышенных тонах. В этот момент один из «просящих» куда-то ушел, а подсудимый достал небольшой нож, чтобы их спугнуть. Увидев холодное оружие, второй «нападавший» убежал, а потерпевший остался и ударил обвиняемого под коленку. Подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, захотел его догнать и побить, убивать не собирался.

Поскольку потерпевший его провоцировал, он нанес тому три удара ножом в область живота и груди. Тогда мужчина, подойдя к своей машине, попросил жену вызвать скорую помощь и, положив нож на капот, ушел в магазин, где и был задержан сотрудниками полиции. Поскольку его действиями был нанесен тяжкий вред здоровью потерпевшего, он признает свою вину — умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека.

Южноуральский городской суд признал обвиняемого виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок семь лет с ограничением свободы на срок один год шесть месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *