Задержали подозреваемого

Сотрудники полиции нашего города в течении часа задержали подозреваемого в смертельном ДТП, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

В  понедельник, 1 апреля, напротив дома №15 по улице Спортивная водитель Lada Priora совершил наезд на 28-летнего местного жителя, переходившего проезжую часть дороги по пешеходному переходу. Виновник ДТП тут же скрылся с места происшествия, а пешеход, доставленный в медицинское учреждение, от полученных травм скончался.

В ходе масштабной работы были опрошены очевидцы произошедшего, исследованы оказавшиеся на месте ДТП частицы кузова автомобиля, изучен тормозной путь автомобильных шин.

Благодаря принятым мерам, в течение часа в одном из дворов многоквартирного дома, госавтоинспекторы обнаружили автомобиль с повреждениями, после чего был установлен и задержан ранее судимый, неработающий 47-летний житель Южноуральска.

— По результатам медицинского освидетельствования задержанный находился в состоянии алкогольного опьянения, — сообщил врио начальника ГИБДД Евгений Сарычев.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *