В день рождения Южноуральска стражи порядка обеспечат правопорядок

IMGP838513 августа 2016 года во время празднования «Дня города» сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» совместно с казаками, частными охранными предприятиями, гражданами добровольно народных дружин с утра до позднего вечера обеспечат охрану общественного порядка и безопасность граждан. Кроме этого на праздничные мероприятия будут привлечены сотрудники ОМОН города Челябинска.

Для обеспечения антитеррористической безопасности перед проведением мероприятий стражи порядка проверят территории проведения мероприятий на предмет выявления взрывчатых веществ и взрывоопасных предметов.

Постановлением главы администрации Южноуральского городского округа от 28 июля 2016 года № 446 — 13 августа запрещена розничная торговля алкогольной продукцией во всех торговых точках, находящихся на территории города Южноуральска, с 9 утра до 24.00 часов ночи

Соответствующие проверки на предмет соблюдения указанных ограничений будут проведены сотрудниками Администрации и полиции.

Уважаемые граждане, напоминаем, что распитие спиртных напитков, в том числе и слабоалкогольных, либо появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения – это административное правонарушение.

За появление в состоянии опьянения либо употребление (распитие) спиртных напитков — влечет наложение штрафа от пятисот до одной тысячи пятисот рублей либо административный арест до 15 суток.

За нарушения правил розничной продажи алкогольной и спиртсодержащей продукции — влечет наложение штрафа на должностных лиц от 5 тысяч до 10 тысяч рублей; на юридических лиц — от 50 тысяч до 100 тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукцией.

Ильгиз Кучербаев, специально для Южноуральск.РУ

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *