Южноуральский дзюдоист поборется за медали в Рио

9cf4b98572cf4cabcb87b3350a7559f2Сегодня на олимпийское татами в Рио-де-Жанейро выходит дзюдоист Ренат Саидов.

Ренат Саидов выступит в весовой категории свыше 100 килограммов. В первой схватке 28-летний южноуралец встретится с 23-летний австрицем Даниэлем Аллершторфером. Соперники встретятся на татами впервые. Начало поединка в 18.00 по челябинскому времени.

В 16.00 по челябинскому времени борьбу за медали продолжит еще один южноуралец – Владимир Иванов. Напомним, бадминтонист выступает в паре с Иваном Созоновым. Вчера россияне обыграли спортсменами из Китайского Тайбея.  «Прилетели 7 августа. Уже акклиматизировались. Были полностью сконцентрированы на своих играх, на сегодняшнем матче, готовились, тренирова5e3d8f305d91e9a277fc356d0a7327e2лись, общались с другими спортсменами. Результат сегодня показали довольно-таки хороший, – отметил капитан сборной России по бадминтону Владимир Иванов. – После сегодняшней победы счет личных встреч стал 3–4. Мы раньше им проигрывали. Последний раз мы выиграли на Открытом первенстве Германии пять месяцев назад. Для нас с Иваном это была принципиальная игра. Мы серьёзно настраивались на неё, хотелось победить».

Сегодня российские бадминтонисты встретятся с представителями сборной Австралии. «Несмотря на  сегодняшний выигрыш, нужно проводить каждый матч на максимальной концентрации и стараться показаться всё, на что мы способны», – уточнил Владимир Иванов.

pravmin74.ru

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *