Кражи из гаражей! И как обезопасить своё имущество

IMG_6476Ежегодно в Межмуниципальный отдел МВД России «Юноуральский» обращаются граждане с заявлениями о кражах личного имущества из гаражей, расположенных в гаражно-строительных кооперативах города Южноуральска.

В текущем году с заявлениями о кражах из гаражей обратилось более 5 владельцев. Сотрудники полиции разыскали подозреваемых, совершающих кражи из гаражей, это несовершеннолетние жители города Пласта.

Самый лучший способ сохранности вашего имущества – это предупреждение совершения преступления. То есть, владелец гаража должен сам позаботиться о сохранности своего имущества, в связи с чем сотрудники полиции обращаются ко всем владельцам гаражей. Помните, что безопасность вашего имущества напрямую зависит от Вас, и вы обязаны предпринять все меры к сохранности своего имущества, а именно навешивать или врезать на гаражные ворота дополнительные запирающие устройства, замки. Укрепить гараж так, чтобы никто не смог проникнуть внутрь гаража через крышу или стену, разобрав её по кирпичикам.

Самый надежный способ позаботиться о безопасности своего имущества – оборудовать гараж охранной сигнализацией. Опыт показывает, что ворам достаточно лишь заметить, что гараж под охраной, и преступные планы отменяются. Потратившись на сигнализацию один раз, владелец гаража сбережет свое имущество и нервы». С начала текущего года сотрудниками вневедомственной охраны не допущено краж с охраняемых ими объектов.

Игорь Старинский, специально для Южноуральск.РУ

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *