Как получить единовременную выплату из средств материнского (семейного) капитала?

tn_196757_12514e788782УПФР в городе Южноуральске Челябинской области напоминает владельцам сертификата на материнский (семейный) капитал о возможности получения единовременной выплаты в размере 25 000 рублей или в размере остатка материнского капитала в сумме менее 25 000 рублей.

Не позднее 30 ноября 2016 года подать заявление на получение государственной поддержки можно несколькими способами.

Электронный сервис «Личный кабинет гражданина» на сайте Пенсионного фонда России оснащен функцией подачи этогМСКо заявления. Для того, чтобы воспользоваться данной услугой, необходимо зарегистрироваться и подтвердить учетную запись на Едином портале государственных и муниципальных услуг (gosuslugi.ru). «Электронная» форма обращения в ПФР не требует личного посещения владельцем материнского (семейного) сертификата клиентской службы.

При желании лично подать заявление на получение единовременной выплаты из средств маткапитала, необходимо прийти в многофункциональный центр или в Пенсионный фонд по месту жительства. При подаче заявления рекомендуется иметь при себе следующие документы: паспорт, сертификат на материнский капитал и свидетельство обязательного пенсионного страхования, документ, подтверждающий реквизиты счета, открытого в российской кредитной организации, на который будет перечислена единовременная выплата.

Олеся Юзикова, специально для Южноуральск.РУ

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *