Выпускники петровской школы стали докторами наук

babf94010ac01e1d8c474b9f6d49130eВ этом году двое выпускников петровской школы защитили докторские – один стал доктором филологических наук, вторая – медицинских.

Петровская школа всегда гордилась своим выпускниками – так говорят педагоги. Ну, а если бывшим ученикам удается в полной мере реализовать себя в жизни, в профессии, претворить, возможно, школьные мечты в жизнь и добиться высоких результатов в своей работе, то, добавляют учителя, остается только порадоваться за их успехи. И — за качество образования, которое позволяет выпускникам достигать высоких вершин.

Приятная весть о таких достижениях в эту школу пришла накануне нового учебного года, и облетела сразу же все село. В этом году двое выпускников этого учреждения получили звание докторов наук

«Один из них, Дмитрий Скнарев, окончивший школу в 1998 году с золотой медалью, стал диктором филологических наук, и сейчас его пригласила на работу в Москву. Мама его, Лидия Чернобаева, много лет работает в родной школе учителем русского языка и литературы и ежегодно показывает хорошие результаты по подготовке детей к ЕГЭ», — рассказал директор этой школы Роман Мухамедгалиев.

Еще одна выпускница подтвердила качество образования обычной сельской школы, причем первоначально она использовала полученные знания за курс основной школы. Выпускница 9 класса 1991-го года Елена Шумакова сначала окончила медицинский колледж, а сейчас преподает в челябинской медицинской академии. В этом году она также защитила докторскую и стала доктором медицинских наук. Приятно было узнать педагогам о судьбе еще одного выпускника 1998 года – Павел Шумаков сейчас работает начальником курса по работе с личным составом в ЧВАКУШе. Ну а в этом году в школу пришли 19 первоклашек – это больше, чем в прошлом году.

uvelka74.ru

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *