Гала-турнир по боксу и боям без правил подарит челябинцам 13 поединков

2-z61-8bfe1ea9-8ccc-4ec3-8dc9-bbe19e8d7847В дни празднования 280-летия Челябинска на арену выйдут лучшие представители профессионального и любительского бокса, MMA и тайского бокса. Всего запланированы 13 поединков. Кроме того, челябинцев ждет световое шоу и выступление рэп-исполнителя Басты.

«В зале будет установлено 450 световых голов, перед каждым поединком зрители увидят презентации спортсменов со световой программой», – отметил на пресс-конференции 7 сентября исполнительный директор промоутерской компании Titov Boxing Promotions Алексей Титов.

Одним из ярких поединков станет бой российского боксера, экс-чемпиона мира в полулегком весе по версии IBF Евгения Градовича с 30-летним никарагуанцем Эусебио Осехо. Градович впервые выступит на родине. Кроме того, предстоящий поединок станет дебютом для него в полулегком весе (до 55,3 кг).

«Нигде меня еще так не встречали, как на родине, и это очень приятно», – подчеркнул Евгений Градович.

Еще один южноуралец, уроженец Трехгорного – чемпион Европы и Кубка мира по боевому самбо Максим Новоселов сразится с Джимми Амбрицом. На профессиональном ринге американский боец смешанных единоборств провел 36 боев.

«У нас с Максимом хорошие отношения, но на ринге мы соперники, и победить должен сильнейший», – уточнил Джимми Амбриц.

Интересным обещает быть бой и чемпиона России по самбо Ивана Штыркова с американским бойцом смешанного стиля, экс-чемпионом UFC Рикко Родригесом. Сейчас спортсмены проводят интенсивные тренировки и настраиваются на победу.

Организаторы сообщили, что южноуральцы проявили большой интерес к боксерскому шоу – на сегодняшний день все билеты уже распроданы. В будущем организаторы планируют провести еще несколько подобных шоу в Челябинске.

Гала-турнир по профессиональному боксу и боям без правил «Челябинск 280» состоится 9 сентября в 17:00 в ледовой арене «Трактор».

Напомним, празднование Дня города началось открытием выставки «Городские зарисовки, или Путешествие из Челябы в Челябинск». Основные праздничные мероприятия пройдут в субботу, 10 сентября. По улицам города пройдет праздничная кавалькада – семь украшенных автомобилей, символизирующих семь районов, проедут по городу, чтобы поздравить челябинцев с юбилеем. В 9:00 на Театральной площади развернется праздник «Кулинарные традиции города Челябинска». В 13:00 на Кировке пройдет финал VIII открытого конкурса «Песня города – 2016». В парке Гагарина в это же время откроется Аллея первоклассников, а на площади Революции начнется праздничный концерт. В 16:00 на Кировке выступят кавээнщики, а в горсаду имени Пушкина начнется концерт «Классика большого города». Программы с участием звезд российской эстрады запланированы на 10 сентября и пройдут на площади Революции и Театральной площади. Завершит вечер музыкальный масштабный фейерверк, который традиционно состоится на набережной реки Миасс в 22:00. Ожидается порядка десяти тысяч залпов, три из которых будут высотными.

chelyabinsk.ru

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *