За административные правонарушения — штраф или арест

img_0008Основным видом административного наказания является – административный штраф либо административный арест.

За 8 месяцев текущего года сотрудниками Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» на территории Южноуральского городского округа пресечено 2768 административных правонарушений, из них выявлено: 307 «мелких хулиганств», в сфере антиалкогольного законодательства — 1829, по линии незаконного оборота наркотических средств — 59. За неуплату административного штрафа в текущем периоде привлечено 70 граждан.

За все совершенные административные правонарушения судом города Южноуральска был наложен 321 административный арест. За появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения 178 человек подвергнуты аресту, 41 человек за незаконный оборот наркотических веществ, за мелкое хулиганство 7 человек, за мелкое хищение чужого имущества 25 жителей города. За неповиновение законному требованию сотрудника полиции, аресту были подвергнуты 4 человека. За нарушение ограничений, наложенных судами при административном надзоре 12 человек, 54 человека за неуплату административного штрафа в установленный законный срок.

Напоминаем, что лицо, не уплатившее административный штраф, привлекается к ответственности по ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях, которая влечет дополнительное наложение штрафа в двукратном размере от суммы неуплаченного штрафа, но не менее 1000 рублей, либо административный арест до пятнадцати суток.

Ольга Салахова, специально для Южноуральск.РУ

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *