Пятьдесят педагогов получат губернаторскую премию ко Дню учителя

celyabinsky_oblast_gerbБорис Дубровский подписал распоряжение о присуждении премий губернатора Челябинской области работникам образования в 2016 году – пятидесяти педагогам будет выплачено по 34 тыс. 483 рубля.

Как сказано в документе, премия главы региона присуждена работникам образования за педагогическое мастерство и высокие результаты профессиональной деятельности.

Из средств областного бюджета на поощрительные выплаты и организацию торжественного вручения их ко Дню учителя будет направлено около 1,8 млн рублей. Эти деньги предусмотрены в казне на текущий год по разделу «Образование».

В списке удостоенных премии педагоги детсадов, школ, средних специальных и высших учебных заведений, в том числе из Кусы, Челябинска, Каслей, Нязепетровска, Сима, Южноуральска, Кизила, Коркино, Карабаша, Миасса, Магнитогорска, Карталов, Еманжелинского, Катав-Ивановского, Аргаяшского, Нагайбакского районов.

Напомним, в текущем учебном году начали работу 2 792 областные и муниципальные организации дошкольного, общего, дополнительного и профессионального образования. На их подготовку из регионального и местных бюджетов было выделено 716 млн рублей. Средства направлены на ремонт и реконструкцию зданий, обеспечение пожарной безопасности и антитеррористической защищенности, покупку нового оборудования, пополнение фондов школьных библиотек и другие нужды. Учебный процесс начался более чем для 657 тыс. человек, что на 1,37% выше по сравнению с прошлым годом.

dostup1.ru

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *