29 сентября — Единый день пенсионной грамотности

tn_196757_12514e788782УПФР в городе Южноуральске Челябинской области сообщает, что 29 сентября во всех субъектах Российской Федерации в рамках проведения Единого дня пенсионной грамотности стартует информационно-разъяснительная кампания для молодежи.

В этот день руководители и сотрудники Пенсионного фонда России проведут в учебных заведениях страны открытые уроки, посвященные актуальным темам пенсионного законодательства: принципам пенсионной системы, порядку формирования пенсий, белShoolBook 2016.inddой зарплате, стажу и уровню зарплаты, отчислениям работодателями страховых взносов и разнесению сведений на индивидуальные лицевые счета граждан, СНИЛСу, материнскому капиталу, выплатам и многому другому.

В рамках встреч молодые граждане будут иметь возможность обсудить со специалистами вопросы названной тематики, а также получат новое учебное пособие «Все о будущей пенсии для учебы и жизни».

В Южноуральске в этот день представители Пенсионного фонда направятся к учащимся МОУ СОШ №4 — там планируется провести встречу с учащимися старших классов.

Напомним, что 29 сентября начинается информационно-разъяснительная кампания, проводимая по всей стране территориальными подразделениями Пенсионного фонда России, направленная на повышение пенсионной и социальной грамотности учащейся молодежи. Она продлится до декабря 2016 года. В рамках кампании представители ПФР проведут встречи, лекции, экскурсии, круглые столы и Дни открытых дверей.

Олеся Юзикова, специально для Южноуральск.РУ

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *