В Челябинске пройдет первенство России по баскетболу среди глухих

%d0%b0%d1%84%d0%b8%d1%88%d0%b0С 30 октября по 4 ноября Челябинск примет участников и гостей первенства России по баскетболу среди юношей и девушек – инвалидов по слуху.

Соревнования проводятся при поддержке Правительства Челябинской области и Министерства спорта России. Организаторами мероприятия выступают «Общероссийская спортивная федерация спорта глухих», Министерство по физической культуре и спорту Челябинской области, Группа компаний «Элефант» и Челябинское региональное отделение «Всероссийского общества глухих».

Соревновательной площадкой станет спортивный зал «Дворца пионеров и школьников им Н.К. Крупской».

В турнире примут участие юноши и девушки 1995-2002 года рождения. Заявки на участие уже подали более 90 спортсменов из Москвы, Белгорода, Ростова-на-Дону, Новокузнецка. Южный Урал на состязаниях представит команда «Метеор» г. Челябинска, которая не раз становилась чемпионом России, победителем и призером летних Спартакиад, чемпионатов Европы, мира. Юношеская команда девушек «Метеор» 6 раз становилась чемпионом России, а юноши 4 раза завоевывали золотые медали.

Добавим, 31 октября – 3 ноября состоится предварительный этап соревнований, 4 ноября пройдут финальные игры. Для зрителей вход на соревнования свободный.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *