Старт дан!!!

dsc09182В минувшие выходные в Озерске состоялся VI традиционный региональный турнир по дзюдо «Возрождение» на призы общественного совета ГК «РОСАТОМ». Более 300 юношей 2003-2004 и 2005-2006 годов рождения боролись в местном спортивном комплексе «Лидер».

Турнир для многих был стартовым в новом учебном году, так что желающих попробовать свои силы хватало. География соревнований в была более чем обширна. Среди участников были команды из городов: Томска, Тюмени, Орска, Оренбурга, ХМАО Нягани, Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Магнитогорска, Челябинска и многих других городов. В их числе присутствовали и гости из ближайшего зарубежья – четыре команды из Казахстана.

Учащиеся детско-юношеской спортивной школы Южноуральска под руководством тренером Додонова Виталия Викторовича тоже не смогли остаться безучастными к столь значимому событию, а потому решились представлять свой родной город в количестве 13 человек.  И не зря.

Показав отличную технику борьбы и проявив выносливость и упорство в трех весовых категориях, десять из них удостоились призовых мест, тем самым доказав, что и в маленьком городе могут воспитываться чемпионы. Вот их имена:

1 место Осипов Никита весовая категория 30 кг.

1 место Осинцев Александр вес. 42 кг.

1 место Князев Егор вес 50 кг

2 место Епишкин Иван вес 34 кг.

3 место Вершинин Илья вес 26 кг.

3 место Сушан Игорь вес 34 кг

3 место Епишкин Иван вес 34 кг

3 место Аржевитин Степан вес 38 кг

3 место Спиридонов Сергей вес 42 кг

Результат для начала учебного сезона неплохой. Надо только сохранить этот победный настрой и продолжать работать в зале.

Коллектив детской-юношеской спортивной школы поздравляет победителей, а также их родителей со столь значимыми результатами. Мы, конечно же, присоединяемся ко всему вышесказанному и в дополнение благодарим тренера спортсменов за внесение неоценимого труда в воспитании нынешних и будущих чемпионов.

Также хотелось бы поблагодарить всех неравнодушных людей, поддерживающих начинания юных дзюдоистов!!!

Валентина Вершинина, специально для Южноуральск.РУ

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *