Организация-первозчик подвергнута наказанию за отказ допустить к проверке прокурора

article_big_190071441280806Прокуратура г.Пласта в ходе проведения проверки законодательства в сфере безопасности дорожного движения и пассажирских перевозок автомобильным транспортом направила в адрес ООО «ПЛАСТ – АВТО», осуществляющего деятельность по регулярным внутригородским и пригородным пассажирским перевозкам, требование об обеспечении доступа помощника прокурора города и специалиста – инспектора территориального отдела ОГИБДД на территорию предприятия, а также о предоставлении необходимых документов.

В ответ на указанное требование в прокуратуру города от руководства предприятия поступило письмо о том, что сотрудник прокуратуры и специалист к проверке допущены не будут до получения ответа на обращение, адресованное Генеральному прокурору РФ и Президенту РФ по вопросу проведения указанной проверки.

В связи с этим, на основании Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» в помещении ООО «ПЛАСТ – АВТО» до начала проведения проверки исполняющему обязанности директора ООО «ПЛАСТ – АВТО» объявлено предостережение о недопустимости умышленного невыполнения требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом, разъяснена ответственность по ст. 17.7 КоАП РФ.

В нарушение действующего федерального законодательства требование не исполнены, в предоставлении документов, а также в обеспечении доступа к транспортным средствам, используемым для осуществления пассажирских перевозок, должностным лицам было отказано.

В связи с чем в отношении ООО «ПЛАСТ – АВТО» и исполняющего обязанности директора возбуждены дела об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ (умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом).

Постановлениями мирового судьи судебного участка № 2 г. Пласта от 18 октября 2016 ООО «ПЛАСТ – АВТО» и исполняющий обязанности директора указанной организации привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 50000 руб. и 2000 руб. соответственно.

Постановления не вступили в законную силу.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *