Сотрудники ДПС задержали пьяных водителей

020e8bd6a458c49ac843da1828be55a7В рамках профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель», проводимого на территории города Южноуральска и Увельского района, сотрудниками ДПС ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» 28 октября 2016 года выявлены два водителя, находящиеся за рулем с признаками опьянения.

В отношении одного водителя проведено освидетельствование, которое показало наличие алкоголя в организме, второй водитель от прохождения освидетельствования отказался.

На нарушителей сотрудники Госавтоинспекции составили административные протокола по ст. 12.8 и 12.26 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения), которые будут направлены в суд для назначения им наказания за содеянное.

Санкция данных статей предусматривает наказание от штрафа до административного ареста с лишением права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет. Автомобили отправлены на штрафную стоянку.

Сергей Пирогов, специально для Южноуральск.РУ

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *