Виновник аварии — госпитализирован

dsc00778В дневное время 15 ноября 2016 года в городе Южноуральске возле дома 9 по улице Русских Витязей произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором водитель — житель села Половинка Увельского района — 1936 года рождения с полученными травмами был госпитализирован в Южноуральскую городскую больницу, а его пассажирка 2002 года рождения, жительница города Южноуральска, отделалась ушибами и ссадинами.

Прибывшие на место аварии сотрудники ДПС установили, что водитель автомобиля ВАЗ-2107, при проезде перекрестка неравнозначных дорог, не уступил дорогу автомобилю «Хундай Сантафе», пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестка и в результате чего dsc00777совершил с ним столкновение.

Обе машины получили технические повреждения, а на водителя «семерки» полицейские составили административный протокол по ст. 12.13 КоАП РФ (Нарушение правил проезда перекрестков).

Теперь пенсионеру, проходящему лечение в больнице, придется не только заплатить административный штраф в размере одной тысячи рублей, но еще и восстановить аварийный автотранспорт.

Петр Чупахин, специально для Южноуральск.РУ

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *