Сервисы ПФР – в помощь инвалидам и другим маломобильным группам населения

%d0%b8%d0%bd%d0%b2%d0%b0%d0%bb-%d0%b8-%d0%bc%d0%b0%d0%bb%d0%be%d0%bc%d0%be%d0%b1УПФР в городе Южноуральске Челябинской области предоставляет возможность воспользоваться государственными услугами ПФР инвалидам и другим маломобильным группам населения.

Граждане, которые по состоянию здоровья или в силу преклонного возраста не имеют возможности приехать в УПФР, могут по предварительной записи получить консультацию специалиста клиентской службы на дому.

С 2015 года на официальном сайте ПФР размещен электронный сервис «Личный кабинет гражданина». Лица с ограниченными возможностями, имеющие доступ к интернету, могут воспользоваться рядом услуг, не выходя из дома: подать различные заявления, заказать справки, выписки, совершить различные операции с маткапиталом и многое другое. Сервисом могут воспользоваться все пользователи, которые прошли регистрацию на портале госулуг (www.gosuslugi.ru) со статусом «подтвержденная запись».

Кроме того, в городе Южноуральске действует соглашение о предоставлении государственных услуг ПФР через Многофункциональный центр.

Также получить консультацию специалистов УПФР в городе Южноуральске о государственных услугах ПФР инвалидами, маломобильными группами населения можно по справочному телефону: 4-67-84.

А.М. Мокляк, специально для Южноуральск.РУ

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *