УФАС запретило открывать магазины сети «Магнит»

1476839689Челябинское УФАС России предупредило глав ряда муниципалитетов о запрете открытия новых магазинов торговой сети «Магнит», сообщает пресс-служба ведомства.

Антимонопольная служба установила, что АО «Тандер» (торговая сеть «Магнит») занимает долю более 25% на рынке розничной торговли в 9 муниципальных образованиях Челябинской области: Локомотивном, Южноуральском и Снежинском городских округах, Агаповском, Брединском, Еманжелинском, Нагайбакском, Саткинском и Ашинском муниципальных районах.

Указанные данные получены Челябинским УФАС России в результате обзора рынка розничной торговли продовольственными товарами на территории Челябинской области за 2015 год. По сравнению с предыдущим годом отмечается тенденция по увеличению присутствия АО «Тандер» в муниципальных образованиях, поскольку в 2014 году компания имела долю более 25% в 5 территориях.

В связи с превышением установленного Законом о торговле порога в 25% АО «Тандер» не вправе открывать дополнительные торговые объекты в вышеназванных округах и районах. Соответствующая информация направлена Челябинским УФАС России главам муниципальных образований в целях предупреждения нарушений требований законодательства о запрете расширения торговой сети.

su.urbc.ru

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *