Проводится необходимый комплекс мероприятий по факту мошеннических действий

imgp1980В середине ноября текущего года в полицию поселка Увельский с заявлением обратилась местная жительница 1986 года рождения и сообщила, что с её банковской карты пропало 15 тысяч рублей.

Полицейским потерпевшая рассказала, что после размещения на сайте «Авито» объявления о продаже строительных материалов, на её номер телефона позвонил неизвестный мужчина и сообщил, что желает приобрести профнастил. Так называемый «покупатель» даже готов внести предоплату, после чего попросил номер банковской карты продавца для перевода денежных средств. Женщина охотно согласилась и по телефону продиктовала номер банковской карты, с которой впоследствии пропали почти все денежные средства.

После пропажи денежных средств, телефон лже-покупателя не отвечал.

В настоящее время сотрудники полиции проводят необходимый комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на раскрытие данного преступления.

По данному факту отделом дознания отдела полиции «Увельский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного части 1 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Подробно о том, как не стать жертвой мошенников и других видах мошенничества можно узнать из памятки, размещенной на сайте Главного управления МВД России по Челябинской области https://74.мвд.рф/профилактика-мошенничества.

Наталья Усманова, специально для Южноуральск.РУ

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *