Увельчане подключились ко Дню борьбы со СПИДом

b074b9cc97670e64506fcd89fc5424051 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. Эта дата ежегодно призывает всех жителей планеты не просто помнить об этой пока что неизлечимой болезни, но и быть терпимыми к тем, кто уже живет с данным диагнозом.

Ребята из поселка Увельского организовали и провели акцию «Здоровье – мой выбор», посвященную Всемирному дню борьбы со СПИДом. Основными целями и задачами акции  стали повышение уровня информированности населения по вопросам профилактики ВИЧ и мотивирование граждан на добровольное тестирование на ВИЧ.

Многие увельчане стали свидетелями, как подростки на центральной площади поселка раздавали прохожим информационные листовки и наклейки ГБУЗ «Областного Центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями».

«Ребята не только попытались донести до односельчан важную информацию, но и для себя твердо уяснили: каждый человек должен понять — профилактика очень важна в борьбе за здоровье», – отметила завотделом по работе с молодежью Увельского поселения Гюзель Усманова.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *