Клуб «Наше место» приглашает детей на «Необыкновенные Ёлки»

ad89fe_8936f0e2bbcf4a4d88795099d0f14bddmv211 и 12 декабря в Челябинске состоятся уникальные для нашей страны «Необыкновенные ёлки» для детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья, сообщает клуб «Наше место».

Второй год подряд детские «Ёлки» не обойдутся без подарков от Деда Мороза. В ноябре клуб «Наше место» завершил сбор денежных средств на краудфандинговой платформе. Всенародно удалось собрать 560 тысяч рублей. Гостями пяти Елок станут 1800 семей, которые воспитывают «особенных детей», шестая Елка ждет молодых людей с инвалидностью.

«Когда мы готовились к детским Ёлкам, то рассчитывали на 1500 детей с ограниченными возможностями здоровья до 13 лет включительно. Однако поток заявок на праздник был настолько велик, что количество выданных пригласительных перевалило за 1800 штук. И здорово, что возможность их выдать появилась благодаря собранным деньгам на подарки. Поэтому мы благодарны каждому, кто приложил руку к этой акции», – прокомментировала руководитель клуба «Наше место» Мария Дусмухаметова.

Организаторы вновь подготовили особенную программу. Так, всех гостей «Необыкновенных ёлок» будет ждать встреча с персонажами из любимых советских и зарубежных мультиков, концертные номера, творческие мастер-классы и, конечно, встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой. Вновь в новогодней интермедии артистами станут члены клуба «Наше место», молодые ребята с инвалидностью и волонтеры.

«Год от года мы ищем новые идеи, чтобы создать особенный праздник для тех людей, которым нужно чуть больше  внимания. Сделать волшебную сказку одновременно понятную и доступную для тех, кто не видит или не слышит, – наша цель. Как всегда, на празднике будут дежурить  сурдопереводчики, работать дружелюбные волонтеры», – рассказала Мария Дусмухаметова.

Напомним, что в Челябинске четвертый год проходят «Необыкновенные Ёлки», организованные клубом для молодежи с инвалидностью «Наше место». Всегда пригласительные на праздник выдаются абсолютно бесплатно. Гостями «Ёлок» становятся не только жители города Челябинска и области, но и проживающие в Уфе, Свердловской, Тюменской, Курганской областях, сообщают на сайте организаторов.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *