Новотеченская лыжня – 2016

11 декабря 2016 года в лесопарковой зоне у деревни «Новая Теча» состоялась 5-ая Юбилейная лыжная гонка «Новотеченская лыжня-2016».

Популярность этой гонки среди профессиональных лыжников-гонщиков и любителей растет год от года. Их число в этом году составило 112 человек из 17 городов и районных центров Челябинской области. С каждым годом состояние лыжно-кроссовой трассы «Новотеченская» улучшается, повышается её безопасность (как для профессиональных лыжников, так и для любителей лыжных прогулок с детьми), комфортность, чистота и качество подготовки.

Среди участников гонки были представители не близких городов Челябинской области – Сатки, Трехгорного, Южноуральска, Златоуста.

Мужчины в возрасте от 19 до 60 лет сражались на дистанции 10 км, юноши 18 лет и младше, мужчины 60 лет и старше, а также женщины бежали 5 км. Старт для всех участников гонки был общим. Широкий стартовый коридор и трасса позволили спортсменам, в меру своей подготовленности, преодолеть дистанцию без падений и травм. Компактность круга в 2,5 км, накрученного серпантином, позволяла многочисленным болельщикам в полной мере насладиться бескомпромиссной спортивной борьбой лыжников разных возрастов. Поддержка зрителей приободряла лидеров, придавала сил ветеранам, вдохновляла самых юных.

На финише проигравших не было. Несмотря на определенную усталость, все получили заряд положительных эмоций, поздравления от коллег и знакомых. В немалой степени этому способствовала замечательная безветренная погода с температурой -6 градусов.

В гонке на 5 км среди юношей, победителем стал Спирин Максим (Красноармейский район), с результатом 14 минут 58 секунд, вторым – Очеретный Александр (Увельский), с результатом 15 минут 02 секунды, третьим – Бурцев Иван (г.Верхний Уфалей) – 15 минут 16 секунд.

Среди мужчин 60 лет и старше, 5 км гонку выиграл Бакланов Василий (г.Златоуст) – 15 минут 25 секунд, второй – Нилов Фёдор (г.Южноуральск) – 16 минут 12 секунд, третий – Губайдуллин Галимян (д.Новая Теча) – 16 минут 17 секунд.

Хорошая организация соревнований, музыкальное сопровождение, благоприятная погода, отличная трасса – подтвердили высокий статус проведения лыжной гонки «Новотеченская – 2016».

ozersk.ru

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *