Мастерицы одержали победу в конкурсе «Русь мастеровая-2016»

Всероссийский конкурс «Русь мастеровая-2016» на звание лучшего мастера России прошел в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» (Москва) в рамках всероссийской выставки-ярмарки «Ладья. Зимняя сказка-2016». Челябинцы выступили на конкурсе отлично.

В выставке народного искусства приняло участие свыше 1500 организаций промыслов, творческих объединений, индивидуально работающих мастеров и художников, из 65 регионов Российской Федерации. Все участники конкурса в режиме реального времени создавали произведения, соответствующие заданной конкурсной теме, а гости выставки наблюдали за их работой.

По итогам  конкурса «Русь мастеровая-2016» лауреатом в номинации «Ткачество поясов» признана южноуральская мастерица Татьяна Тетюева (село Кичигино, Увельский район, Челябинская область). Темой её работы было  — «Счастье». Татьяна соткала пояс — «Семейное счастье», что и было определено членами жюри победой в номинации. Специальный приз в  номинации «Ткачество поясов» получила и вторая челябинская мастерица,  — Ольга Шишкоедова (Челябинск) с темой для работы «Радуга».

lentachel.ru

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *