В ночь на 26 августа неизвестные угнали автомобиль ВАЗ-21099, припаркованный около частного дома на ул. Молодежной в Батуринском.
В ходе операции «Район» сотрудники госавтоинспекции и уголовного розыска за совершение преступления задержали подозреваемого. Ранее судимому 18-летнему местному жителю не удалось выехать за пределы поселка и скрыться. Автомобиль возвращен законному владельцу – «девяносто девятая» 2004 года выпуска принадлежит 40-летнему мужчине, рассказала «НЖ» начальник ОД отдела МВД России по Еманжелинскому району Анастасия Слободчикова.
Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 «Неправомерное завладение транспортным средством». Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы до 5 лет.