Вот уже в девятый раз состоялась подобная встреча, сообщает пресс-служба города. Инициатором таких встреч выступает Ирина Владимировна Ярушина — председатель Совета ветеранов-педагогов.
Присутствующими были учителя-корифеи, благодаря которым сотни детей получили путевку в жизнь.
С приветственным словом к педагогам обратился Александр Лазарев, глава Южноуральского городского округа. В своей речи он поблагодарил учителей за преданность профессии, мудрость, терпение, веру в своих учеников и готовность всегда прийти им на помощь, а также пожелал крепкого здоровья, благополучия и мира.
Депутат Законодательного собрания Валерий Васильевич Филиппов, присоединился к словам поздравления и вручил Благодарственное письмо Ирине Владимировне за активную общественную работу и многолетнюю бескорыстную заботу о ветеранах.
Поздравили юбиляров председатель Собрания депутатов Южноуральского городского округа Александр Подкорытов и начальник Управления образования Юлия Евдокимова. Юлия Владимировна отметила благодарственными письмами ветеранов, которые продолжают активно сотрудничать с Управлением и помогают воспитывать подрастающее поколение.
Подарком для юбиляров стало выступление всеми любимого ансамбля «Родник».