Дизайн-проект жителя Троицка Владислава Дубкова вышел в финал всероссийского конкурса «Талисманы ГТО». В решающем туре, который состоится 7 ноября, конкурсная комиссия выберет одну из трех лучших работ, передает ГТРК «Южный Урал».
Конкурс на символ ГТО стартовал 23 апреля. Организатором проекта выступил Минспорт России совместно с федеральным оператором комплекса ГТО – АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов». В рамках конкурса россиянин может предложить идеи создания пяти персонажей, символизирующих одно из физических качеств человека, на развитие уровня которых и направлены нормативы комплекса ГТО: выносливость, силу, гибкость, скорость и прикладные навыки.
Конкурс проходит в три этапа. Челябинскую область и город Троицк представляет дизайнер Владислав Дубков, который вошел в число разработчиков талисмана ГТО допущенных к итоговому голосованию.