На днях компания «Оптовые решения» из Увельского района снова пыталась накормить южноуральцев некачественным продуктом, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».
Несмотря на то, что еще летом, в ходе внеплановой проверки, на производстве была обнаружена кишечная палочка в сливочном масле, завод все равно поставляет просроченный товар в магазины. Только на днях торговая марка «Kamella» заключила договор о поставке просроченного творога.
— Ветеринарные сопроводительные документы были оформлены на 18 кг творога «Kamella», срок годности которого истек еще в начале ноября, — говорят в пресс-службе Россельхознадзора.
За выдачу документов на продукцию с истекшим сроком годности юридическому лицу вынесли предостережение. Просроченные продукты должны утилизироваться или уничтожаться.