Контрольно-кассовая техника применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими расчетов, за исключением случаев, установленных указанным Федеральным законом, передает корреспондент «Южноуральск.РУ» со ссылкой на ИФНС нашего города.
Ответственность за неприменение контрольно-кассовой техники установлена частью 2 статьи 14.5 КоАП.
Инспекция обращает внимание на необходимость усиления исполнительской дисциплины хозяйствующих субъектов в рамках соблюдения требований законодательства о применении контрольно-кассовой техники.
Справочная информация о новом порядке применения ККТ, о моделях и экземплярах ККТ, соответствующих требованиям нового порядка, сведениях о выданных разрешениях на обработку фискальных данных, ответы на часто задаваемые вопросы и иные информационные материалы размещены на сайте ФНС России по адресу www.kkt-online.nalog.ru