Зимний забег «Кросс Мороз»

В Троицке прошли зимние соревнования по бегу «Кросс Мороз», передает корреспондент «Южноуралск.РУ».

В соревнованиях принимали участие более пятидесяти спортсменов не только Челябинской области, но и Екатеринбурга.

Самыми возрастными участниками оказались Дмитрий и Валентина Печалины из Южноуральска. Семейная пара и на старте, и на финише держалась бодро и показывала молодым спортсменам пример задора и крепости духа.

Для детей организаторы забега в этот день подготовили несложную дистанции протяжённостью в один километр, ведь для многих мальчишек и девчонок это привычное расстояние от дома до школы.

На старте маленькие бегуны с визгом рванули к заветному финишу. «Миша, быстрей!», «Артём, молодец! Не отставай!», «Даша, ты самая лучшая. Вперёд!», «Женя, давай, давай!», — только и слышатся им вслед подбадривающие крики родителей и друзей.

Взрослые спортсмены умчались в глубину леса по маршруту протяжённостью 4 и 12 километров.

Стартовали соревнования утром, а вот церемония награждения прошла уже во второй половине дня. Так что всем надо было набраться не только сил физических, но и терпения. Впрочем, народ всё это время не скучал — люди пили ароматный чай со сладостями, укрепляли силы аппетитной гречневой кашей.

По итогам состязаний увельчане заняли следующие места;

1 — Ардашев Никита и Огородников Пётр (среди взрослых), Кондранина Виктория и Катаргин Михаил (среди детей);

3 — среди детей — Шнайдер Яна.

Жители Южноуральска тоже получили кубки победителей:

— 2 место — Козин Владимир и Спешилова Анастасия;

— 3 место — Печалина Валентина.

Но, в этих соревнованиях каждый спортсмен, вне зависимости от результата забега, получил медаль финишёра.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *