Житель Увельского района травмирован в ДТП

4 февраля в вечернее время на 3 километре автодороги Рождественка-Ключи произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором травмирован пешеход.

Прибывшие на место аварии сотрудники ГИБДД установили, что водитель автомобиля ВАЗ 21099, житель села Рождественка, 1968 года рождения, будучи лишенным права на управление транспортным средством, совершил наезд на пешехода, двигающегося по центру проезжей части в попутном направлении движения автомобиля.

В результате аварии, пешеход, житель села Петровское, 1988 года рождения, получил травмы различной степени тяжести и был госпитализирован в Южноуральскую городскую больницу.

В настоящее время возбуждено административное расследование, по результатам которого виновник будет привлечен к ответственности.

Также на водителя составлен административный протокол по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами), санкция которой влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

Сергей Пирогов, специально для Южноуральск.РУ

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *