Александр Журавлев – бронзовый призер международного турнира

По итогам турнира воспитанник красногорского центра «Факел», КМС по греко-римской борьбе Александр Журавлев зачислен в сборную России.

Международный турнир, посвященный памяти ЗМС СССР, первого чемпиона Олимпийских игр Б.М. Гуревича, прошел 2-4 февраля в Москве. В нем приняли участие 476 спортсменов из восьми стран – Армении, Грузии, Норвегии, Швеции, Казахстана, Таджикистана, Киргизии и России.

– В весовой категории 120 кг + у Александра было 18 соперников, 10 из них – кандидаты в мастера спорта. Первую встречу из четырех Саша уверенно выиграл – положил на лопатки соперника из Кирова. Вторую выиграл по баллам у москвича. В третьей схватке он боролся за выход в финал с чемпионом России-2016 из Красноярска и вел встречу со счетом 5:1. Соперник уже на исходе сил разбил Александру нос, и пока Сашей занимался врач, он смог собраться с силами. В итоге встреча закончилась со счетом 5:5 – обидное поражение. За третье место шла упорная борьба с бронзовым призером России из Владимира. С самого начала Саша вел встречу (2:0), затем «в крестовом захвате улетел с прогиба». Наш спортсмен нашел в себе силы и одержал чистую победу. Бронзовая медаль – это лучший результат не только для команды Челябинской области, но и УрФО. Свердловская, Курганская, Тюменская области остались без призеров. Красногорец Александр Журавлев зачислен в юношескую сборную России. Впервые воспитанник тренера центра «Факел» Константина Воязитова поднялся на такой высокий уровень. Напомню, что первый тренер Александра Журавлева – мастер спорта СССР А.Ф.Чуйков, основатель греко-римской борьбы в Красногорском, – рассказала методист центра «Факел» Наталья Александровна Кислицына.

ng-74.ru

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *